MOSAÏQUE AUX POISSONS, ART BYZANTIN, 5E SIÈCLE Pavement rectangulaire à bordure tressée, décoré de deux poissons. Dimensions : 73,5 x 129,5 cm Provenance: Collection du Professeur et Madame Claude Dufourmentel. A BYZANTINE MOSAIC PANEL WITH FISHES, 5TH CENTURY A.D.