MORRIS & Co Coffret en étain martelé, corps formé d'une feuille repliée formant larges plis angulaires, rivetage à la base en pourtour. Couvercle à lambrequins animé d'un ornement rapporté riveté formant volutes et sertissant une large pastille en faïence émaillée turquoise. Haut. 4,8 cm - Long. 14,6 cm - Prof. 12, 5 cm Estimation