Öl/Lw., 140 x 200 cm, r. u. sowie verso sign. und dat. Moritz 2002, ungerahmt. - Provenienz: Ehemals Sammlung der Sparkasse Bremen. - Deutscher Maler. Nach einer Tischlerlehre gründete G. 1985 eine Graphikwerkstatt. Er unterrichtete an der Kunstschule Burg Giebichenstein und an der École des Beaux Arts in Paris.