Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

Morgenthaler, Ernst (Kleindietwil 1887-1962 Zürich) Morgenthaler, Ernst (Kleindietwil 1887-1962 Zürich)

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
3.000 CHF
ca. 3.112 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
3.000 CHF
ca. 3.112 $

Selbstportrait im Atelier. 1952. Öl auf Lwd. O. r. mgr. und dat. "EM 52". Gerahmt. Verso Nachlass-Stempel. Ausstellung: Kunstsammlung Steffisburg, 1987. Ernst Morgenthaler Literatur: Ausstellungskatalog Ernst Morgenthaler Kunstsammlung Steffisburg, 1987. (Farbig abgebildet).
130x100 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
29.04.2016
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Schweiz
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868

130x100 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
29.04.2016
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Schweiz
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868