Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Morgat, L'anse de Morgat et la baie de Douarnenez, juin 1902 Aquarelle, porte le

TABLEAUX MODERNES
11.06.2008
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.332 $ - 3.110 $
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 10.109 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

TABLEAUX MODERNES
11.06.2008
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.332 $ - 3.110 $
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 10.109 $

Morgat, L'anse de Morgat et la baie de Douarnenez, juin 1902 Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à gauche. 23 x 33,5 cm Bibliographie : Henri Rivière La Bretagne, Impressions du Ponant - Equinoxe, 2004, reproduit page 104.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
11.06.2008
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
11.06.2008
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240