Morgat, lande et taillis sur les rochers, septembre 1916 Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à droite. 26,5 x 41,5 cm Bibliographie : Henri Rivière La Bretagne, Impressions du Ponant - Equinoxe, 2004, reproduit page 151.