MOREAU (J.-M. Ferdinand) De la liqueur d'absinthe et de ses effets. Paris, E. Savy, 1863. 1 vol. in-8 , demi-basane blonde moderne. 36 pp. Quelques rousseurs. Edition originale. Envoi autographe signé de l'auteur sur le faux-titre (en partie coupé à la reliure).