MOREAU, Auguste (1834 Dijon - 1917 Paris) Zwei Kinder als Allegorie des Sommers Bronze patiniert, schwarze Marmor-Plinthe. Bezeichnet. H 51 / 54 cm. Inniges Kinderpaar mit Blumen auf drehbarem Sockel. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren. Französischer Bildhauer in Paris. Literatur: Thieme/Becker.