Séléné ou l'Aurore ». Épreuve en bronze à patine brune, fonte d'édition ancienne, sans marque ni cachet de fondeur. Signée et titrée. Haut. 64 cm Voir la reproduction - Bibl. Pierre Kjellberg "Les bronzes du XIXème Siècle", Éditions de l'Amateur, Paris, 1987, modèle similaire rep. p. 504.