(Moosmühle Köstendorf 1821-1851) Schöne Aussichten am Waldbach, bezeichnet am 15ten Dez (18)44, sowie rückseitig bezeichnet Josef Mösl, am 15ten Dez. 1844 von der Moosmühle in Weng bei Salzburg, Öl auf Papier auf Karton, 14 x 12,5 cm, gerahmt, (Rei)