MONUMENTALER KIOT MIT CHRISTUS PANTOKRATOR, DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES UND DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, Ende 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Rand und Hintergrund ornamental punziert. 31 x 26 cm (Ikonen), 176 x 75 cm (Kiot). Sehr dekorativer, architektonisch gestalteter Kiot. Min. rest.