Monture d'huilier vinaigrier en argent 950 millièmes partiellement ajouré posant sur quatre pieds feuillagés à décor de volutes fleuronnées, lions ailés et volatiles. La prise centrale terminée par un anneau surmonté d'un paon. Paris, 1809-1819. Orfèvre : François Marie Godefroy. (Accidents et manques). Hauteur : 31 cm Poids : 920 g