(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Giboulées", 1960, Vernis mou und Aquatinta in Farbe auf BFK Rives, signiert Miró, Nr. 38 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,7 x 46,6 cm, Blattmaße 50,2 x 65,5 cm, gedruckt von Crommelynck et Dutrou/Paris und erschienen bei Maeght Éditeur/Paris, Dupin 282, Passepartoutausschnitt gebräunt, rückseitig zwei Ränder mit gebräunten Leimresten gelöster Klebstreifen, gerahmt, (RAC)