(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Aus: "L'Enfance d'Ubu", 1975, Lithografie in Farbe auf Arches, signiert Miró, Nr. 12 von 120 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 29 x 45 cm, Blattmaße 32,5 x 50,5 cm, gedruckt von Mourlot/Paris, herausgegeben von Tériade Éditeur/Paris, Cramer 1005, gerahmt, Blatt leicht gebräunt, Kanten merklicher, lichtrandig, (EW)