Auktionsarchiv: Los-Nr. 20.B

PATEK PHILIPPE

Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.121 $ - 2.242 $
Zuschlagspreis:
3.700 €
ca. 4.148 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20.B

PATEK PHILIPPE

Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.121 $ - 2.242 $
Zuschlagspreis:
3.700 €
ca. 4.148 $

Montre savonnette en or jaune, un des boîtier gravé d'un monogramme, cadran émaillé blanc, chiffres romains noirs, trotteuse à 6 H (manque le verre). L'intérieur du boîtier gravé «souvenir du docteur CASTELLANOS Monsieur le ministre de France Montevideo Août 1877». L'autre boîtier gravé numéro 62317 fabriqué pour A. CARASSALE, Patek Philippe et Cie Genève, mouvement à remontoir non signé. Dans son écrin d'origine en ébène orné d'un écusson en argent monogrammé. Poids brut: 88 g. On joint une chaîne giletière en or jaune. Poids brut: 6,5 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20.B
30.06.2015
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20.B
30.06.2015
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026