Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

MONTRE DE COL

MONTRES
24.11.2012
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 384 $ - 513 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

MONTRE DE COL

MONTRES
24.11.2012
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 384 $ - 513 $
Zuschlagspreis:

(MONTRE POCHE DE COL & CHÂTELAINE NOEUD), vers 1890 Montre de col en argent doré (or rose) et sa broche émaillée en forme de noeud. Dos émaillé bleu turquoise, décoré de chardons et d'étoiles en fil d'or (poinçonné et numéroté). Cadran en émail blanc à chemin minutes, chiffres arabes peints et aiguilles Breguet en acier bleui. Cache poussière en argent. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel/ Échappement à Ancre Swiss Diam. 30 mm. État: Très bon état (Écrin d'époque) (Poids brut 18.29 g)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
24.11.2012
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
24.11.2012
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501