Auktionspreisarchiv

Auktion: MONTRES
wurde versteigert am: 24. November 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MONTRE DE COL

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 384 $ - 513 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 189, Aufrufe: 9

(MONTRE POCHE DE COL & CHÂTELAINE NOEUD), vers 1890 Montre de col en argent doré (or rose) et sa broche émaillée en forme de noeud. Dos émaillé bleu turquoise, décoré de chardons et d'étoiles en fil d'or (poinçonné et numéroté). Cadran en émail blanc à chemin minutes, chiffres arabes peints et aiguilles Breguet en acier bleui. Cache poussière en argent. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel/ Échappement à Ancre Swiss Diam. 30 mm. État: Très bon état (Écrin d'époque) (Poids brut 18.29 g)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: PESTEL-DEBORD
Titel: MONTRES
Auktionsdatum: 24.11.2012
Adresse: PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 76215500 · +33 (0)1 76215501