Montre oignon en or jaune , le cadran à fonds guilloché en or amati à chiffres romains. Signée Leroy horloger du roi à Paris. On y joint sa chaîne en or jaune à motifs filigranés, ornée d’un médaillon et d’un anneau en métal plaqué. Usures aux chiffres, déformations sur le pourtour, verre synthétique rapporté. D. 5.5 cm Poids brut 96,8 g Poids brut de la chaîne 14,80 g.