(Montre Lingot d’Or - Medium n° 14400P58), vers 1988 Originale montre rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) en forme de lingot à fond 4 vis (signé, poinçonné et numéroté). Cadran doré logotypé Union Bank Switzerland et gravé «10 g d’or pur à 999.9 %». Remontoir cabochon. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle Corum plaquée or d’origine Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel CORUM / Swiss. Dim. 21 x 36 mm. État : Très beau. (Poids brut 38,60 g).