Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

JAEGER-LECOULTRE

BIJOUX & MONTRES
25.01.2019
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 906 $ - 1.359 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.699 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

JAEGER-LECOULTRE

BIJOUX & MONTRES
25.01.2019
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 906 $ - 1.359 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.699 $

(MONTRE LADY DUOPLAN n° 162573), vers 1950 Montre de dame en or gris 18 carats (750 millièmes), la lunette sertie de diamants taillés en brillant. Les attaches du bracelet sont décorées de diamants ronds. Boîtier à fond vissé (numéroté et poinçon français), la couronne de réglage des heures à système Duoplan. Cadran argenté signé Jaeger-LeCoultre à index appliqués et aiguilles lance. Bracelet ruban intégré d’origine en or gris 18 carats (750 millièmes). Mouvement : Calibre mécanique rond Duoplan Jaeger LeCoultre. (Fonctionne à réviser) Diam. 14 mm (avec lunette). État: Assez beau. Poids brut : 26 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
25.01.2019
PESTEL-DEBORD
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
25.01.2019
PESTEL-DEBORD