Montre gousset en or jaune 18 K (750 °/°°), cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains, le revers à décor de rinceaux et fleurs Poids brut : 69,3 gr. En l'état, manque la vitre On y joint une montre de col en argent (Poids brut : 20,4 gr.); et une montre gousset en métal argenté (avec une clef)