Montre en ors jaune et de couleur 18K (750‰) à double boîtier, serti de pierres blanches imitation et émaillé polychrome d’un portrait de femme au ruban bleu. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et minuterie chemin de fer signé fres ESQUIVILLON & DELHOUDENS. Remontage à clé (accident, manque au mécanisme). Fin du XVIIIe siècle. Diamètre : 35 mm – Poids brut : 46,41 g Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.