Montre en or jaune 18 carats (750 millièmes), le boîtier de forme ronde à fond clippé, cadran émaillé blanc à chiffres romains, guichet de la date à 3h (signé Longines). Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) à boucle ardillon en métal. Mouvement à remontage quartz (pile à remplacer) Diam : 32 mm Poids brut : 28 g