Montre en or, à sonnerie formant réveil, le cadran et le mouvement signé de "Dutertre à Paris" au revers "J.Bte Dutertre Paris 2756" (restaurations) Seconde moitié du XVIIIème siècle 5 cm Poids brut : 122 g