ANONYME En or jaune, vers 1900, boîtier finement ciselé serti de diamants taillés en rose, assortie d'une broche en or formant son pendant, également sertie de diamants taillés en rose, cadran en émail blanc, montre en parfait état de fonctionnement. Diamètre : 18 mm environ. Poids brut : 24,6 g. A diamond, enamel and 18K gold "Boule de Genève" watch, circa 1900.