Montre de poche en or jaune 18K (750‰). Cadran blanc, chiffres romains. Fond guilloché, ciselé de feuillages et partiellement émaillé noir et blanc. Remontage à clé, signée CHAUDEL, retenant une chaîne et sa clé (accident, manque). Milieu du XIXe siècle. Diamètre : 28 mm – Poids brut : 15,36 g Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.