Montre de poche demi-savonnette en or jaune 750 millièmes à remontoir au pendant, cadran émaillé blanc, chiffres romains, trotteuse à six heures, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Bélière en métal). Poids brut : 91,8 g Diamètre : 48,5 mm