Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Diamètre : 48 mm Poids brut : 94,9 g