Montre de poche à clef à remontage par le fond en or jaune 750 millièmes guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, double cuvette en cuivre, mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne. Platine signée « Fcois Favonl n°2635 ». Début du XIXe siècle. (Usures à la boîte). Diamètre : 42,5 mm Poids brut : 50,8 g