Montre de poche à clef à remontage par le fond en or jaune 750 millièmes, gravée d'un paysage, cadran émaillé blanc, chiffres romains, échappement à cylindre, double cuvette en cuivre. XIXe siècle. (Verre changé à refixer). Diamètre : 46 mm Poids brut : 47,6 g