Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

Montre de poche...

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 104 $ - 208 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

Montre de poche...

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 104 $ - 208 $
Zuschlagspreis:

Montre de poche à clef à remontage par le devant en or jaune guilloché décorée de turquoises cabochon. Cadran partiellement émaillé blanc, chiffres arabes, carré de remontage à deux heures, mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne. XIXe siècle. (Manque l'émail - accidents). Diamètre : 60 mm Poids brut : 26,1 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
25.11.2022
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
25.11.2022
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240