Auktionsarchiv: Los-Nr. 178

MONTRE de GOUSSET savonnette à sonnerie en

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 933 $ - 1.399 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.282 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 178

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 933 $ - 1.399 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.282 $

MONTRE de GOUSSET savonnette à sonnerie en or uni, formant chronomètre. Remontoir à bouton d'ouverture. La sonnerie à répétition des heures et des quarts est déclenchée par un poussoir sur la carrure (manque le verre ; petits chocs). Chaîne de métal. Vers 1900. Diam. : 5,4 cm - Poids brut : 125 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 178
18.06.2003
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 178
18.06.2003
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914