Auktionsarchiv: Los-Nr. 419

MONTRE DE GOUSSET Or jaune (750

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 559 $ - 783 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 559 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 419

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 559 $ - 783 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 559 $

MONTRE DE GOUSSET Or jaune (750 millièmes), le dos gravé d'un cartouche monogrammé M.J. dans un entourage de fleurettes et motifs guillochés, le cadran émaillé de chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, cadran secondaire à six heures pour les secondes. Fin du XIXe siècle. Poids brut: 69,3 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 419
18.06.2019
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471

Auktionsarchiv: Los-Nr. 419
18.06.2019
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471