Montre de gousset en or jaune 18k (750 millièmes), boîtier double, le cadran émaillé à chiffres romains, la trotteuse à six heures. D. 4,3 cm - Poids brut : 64,64 g (Manque le verre du cadran, manque la bélière et une aiguille.)