Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 513 $ - 570 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 456 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 513 $ - 570 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 456 $

Montre de gousset en or jaune 18K (750/°°) cadran émaillé blanc signé "A CHATELAIN DE LA COUR", chiffres romains noirs et chiffres arabes or, trotteuse à 6h, aiguilles or, le fond squelette, mouvement mécanique à remontoir en métal, (verre avant à refixer, aiguille tordue, manque le verre arrière) Poids brut : 96,89 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
25.10.2018
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
25.10.2018
De Baecque