Montre de Gousset en acier, le cadran champagne portant la signature de la maison "Tonnel Paris" avec index doré et chiffres arabes. Aiguille en acier bleui, grande trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique Numérotée à la cuvette 1451742 et au mouvement 1507574. Poids brut: 62.2 g Diamètre: 43 mm STEEL POCKET-WATCH with champagne dial signed Tonnel Paris, gold index & Arabic numerals, blued steel hand, large seconds at 6, mechanical movement, cap numbered 1451742, movement 1507574 weight: 62.2g diam. 13/5 in