MONTRE DE GOUSSET à sonnerie à la demande Cadran émaillé d'un personnage. (Accidents) Mouvement mécanique à remontage par clé Boite en argent. Manque le verre, aiguilles de remplacement. Vers 1815 Diamètre : 49 mm