Montre de gousset à coq en or jaune 18k (750 millièmes), le cadran émaillé à chiffres arabes et les aiguilles en acier bleui. Platine signée "REVEL à Paris", numérotée "2511". Remontoir à deux heures. D. 5,4 cm - Poids brut : 112,87 g (Légers enfoncements au boîtier)