Montre de gousset à coq en or jaune 18k (750 millièmes), le cadran doré et guilloché à chiffres arabes émaillés. Le remontoir à deux heures. Le fond guilloché. Travail étranger, début XXe siècle. D. 4.2 cm - Poids brut : 48,34 g