Montre de dame, le boitier en or jaune émaillé bleu translucide sur fond guilloché et de lignes perlées blanches.Cuvette signée "Lépine Hger du Roy à Paris" Poinçons sur le boitier correspondant à Paris 1779/1780 (Acc. Mq.)