Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

MONTRE DE DAME EN OR, PAR BOUCHERON

Paris Jewels
01.06.2016
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.122 $ - 1.684 $
Zuschlagspreis:
812 €
ca. 911 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Paris Jewels
01.06.2016
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.122 $ - 1.684 $
Zuschlagspreis:
812 €
ca. 911 $

MONTRE DE DAME EN OR, PAR BOUCHERON De forme hexagonale, le cadran doré à chiffres romains peints, la lunette en or, mouvement mécanique Lip R100, vers 1970, poids brut: 15.96 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français Cadran et boîtier signés Boucheron, boîtier signé Boucheron Paris, no. 1203 255 80373, intérieur de boîte no. 15666 Veuillez noter que les bracelets de montre pouvant être en cuirs exotiques provenant d'espèces protégées, tels le crocodile, ils ne sont pas vendus avec les montre même s'ils sont exposés avec celles-ci. Christie's devra retirer et conserver ces bracelets avant leur collecte par les acheteurs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
01.06.2016
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
01.06.2016
Christie's
Paris