Montre de dame en or, cadran doré guilloché, attaches rehaussées de saphirs calibrés. Mouvement mécanique signé. Bracelet en or, maille serpent avec fermoir à cliquet en or. Vers 1940. (égrisures, petites usures) Poids brut: 28.60 g. Long: 17 cm