Montre de col en or jaune et rose 18 K finement ciselée de rinceaux feuillagés, fond émaillé bleu présentant un diamant de taille rose. Cadran émaillé blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles Breguet en or jaune, mouvement signé LeCoultre&Cie, fond et double fond en or jaune numéroté 87028. Poids brut : 17,3 g Yellow gold and enamel Pocket Watch.