Montre de col en or jaune à remontoir. Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains, petites fleurettes bleues et jaunes. Le dos monogrammé, sur fond ciselé. Mouvement à cylindre. Diamètre: 3.2 cm. Poids brut: 30g20