Montre de col en or jaune 18k (750 millièmes), le fond gravé figurant une fleur de lys ornée de diamants taillés en rose, cadran émaillé crème, chiffres arabes pour les heures. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. D. 2,6 cm - Poids brut : 15,4 g ESP (Usures, accidents au verre et fonctionnement non garanti)