Montre de col en or jaune 18k (750 millièmes), cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les secondes. L'intérieur marqué "Lunardi, 1 rue de Choiseuil, Paris". Le fond chiffré M. D. 3 cm - Poids brut : 23,50 g