MONTRE DE COL en or 750 mm au dos plaque emaillée bleue à décors rayonnants ornés d'un motif d'épis de blé, de fleurs et d'un croissant de lune le tout pavé de diamant brillantés. Fin XIXème siècle. Poids : 17,1 g