Montre de col de forme savonnette en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor ciselé et ornée de bouquets fleuris sur fond émaillé bleu. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage manuel. Ne fonctionne pas. Manque la clef. Diam : 34 mm ; Poids brut : 27,6 g ; État : assez beau