Montre de col à clef à remontage par le devant, en or jaune 750 millièmes, le fond émaillé bleu translucide dans un entourage de demi-perles, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, carré de remontage à deux heures. (Mouvement postérieur). (Petits accidents à l'émail). Diamètre : 30 mm Poids brut : 19,8 g