Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

MONTRE BRACELET RETRO D'HOMME EN OR, PAR PATEK PHILIPPE

Paris Bijoux
23.05.2011
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.869 $ - 4.304 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.864 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Paris Bijoux
23.05.2011
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.869 $ - 4.304 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.864 $

MONTRE BRACELET RETRO D'HOMME EN OR, PAR PATEK PHILIPPE De forme rectangulaire, le cadran noir à chiffres arabes et index appliqués dorés, le bracelet en or jaune, 18 cm. , le fermoir gravé des initiales ES, mouvement mécanique, monture en or jaune, poinçons français, vers 1940 Cadran signé Patek Philippe

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
23.05.2011
Christie's
23 May 2011, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
23.05.2011
Christie's
23 May 2011, Paris