Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Montre bracelet en acier. Rare cadran

#VenteFauve242
16.01.2021
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.647 $ - 6.078 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

#VenteFauve242
16.01.2021
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.647 $ - 6.078 $
Zuschlagspreis:

Montre bracelet en acier. Rare cadran sur 24h à fond noir et chiffres arabes en relief. Mouvement mécanique à remontage manuel, cal. K831/CW. Signé, mouvement n°1328821. Boucle ardillon en acier marqué JL et bracelet en cuir d’autruche D. 34 mm Montre réalisée pour le marché américain avec une production limitée entre 2000 et 2500 exemplaires Provenance Collection privée, Paris Rapport de condition Couronne marquée JL

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
16.01.2021
Fauve Paris
49 rue Saint-Sabin
75011 Paris
contact@fauveparis.com
+33 (0)1 55288090
+33 (0)1 85084033

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
16.01.2021
Fauve Paris
49 rue Saint-Sabin
75011 Paris
contact@fauveparis.com
+33 (0)1 55288090
+33 (0)1 85084033